Home Deportes Cerrados todos los banquillos del posible ‘sub-grupo’ del Recreativo de Huelva
Cerrados todos los banquillos del posible ‘sub-grupo’ del Recreativo de Huelva

Cerrados todos los banquillos del posible ‘sub-grupo’ del Recreativo de Huelva

0

Claudio Barragán ya conoce a todos sus rivales en el banquillo de la próxima temporada. Siempre y cuando, claro está, la Real Federación Española de Fútbol se ciña estrictamente al criterio de proximidad geográfica y ubique al Recreativo en el llamado ‘sub-grupo de la muerte’, que estaría formado por los equipos de Andalucía Occidental, esto es, Huelva, Sevilla, Cádiz, Córdoba y Málaga.

Cerrados todos los banquillos del posible 'sub-grupo' del Recreativo de Huelva

En las últimas fechas se han cerrado dos banquillos de posibles rivales del Recre que habían quedado libres tras los fiascos del San Fernandono se clasificó para el ‘play-off’– y del Marbellano consiguió el ascenso-. Los azulinos han confiado en el ex-futbolista profesional serbio Jovan Stankovic, mientras los costasoleños apuestan por José Manuel Aira, tras la marcha de David Cubillo al Hércules.

Cerrados todos los banquillos del posible 'sub-grupo' del Recreativo de Huelva

-LOS BANQUILLOS DEL SUB-GRUPO DEL RECRE POR PROXIMIDAD GEOGRÁFICA

  • Sevilla Atlético: Paco Gallardo
  • Betis Deportivo: Manuel Ruano
  • Atlético Sanluqueño: Romerito
  • Cádiz B: Juanma Pavón
  • San Fernando: JOVAN STANKOVIC (Estrella Roja)
  • Córdoba: Juan Sabas
  • Algeciras: Salva Ballesta
  • Balompédica Linense: Antonio Calderón
  • Marbella: JOSÉ MANUEL AIRA (Cultural Leonesa)

-LOS BANQUILLOS DE OTROS POSIBLES RIVALES DEL RECRE

  • CD EL EJIDO: TITO GARCÍA SAN JUAN (Sin equipo)
  • RECREATIVO GRANADA: David Tenorio
  • DON BENITO: Juan García 
  • MÉRIDA: DANI MORI (UP Langreo)
  • BADAJOZ: Pedro Munitis
  • EXTREMADURA: Manuel Mosquera
  • VILLANOVENSE: Javier Álvarez de los Mozos
  • MURCIA: Adrián Hernández 
  • UCAM MURCIA: JOSÉ MARÍA SALMERÓN (Burgos)
  • YECLANO: ¿Sandroni?
  • LORCA DEPORTIVA: Iván Urbano
  • VILLARROBLEDO: EDU PÉREZ (Sleman de Indonesia)
  • VILLARRUBIA: Javi Sánchez
  • TALAVERA: VÍCTOR CEA (Sin equipo)